Powered by Blogger.

Sunday 14 October 2012

Постановление создание




Текст вышеуказанного документа.



Постановление создание
Из
Религиозный институт епархиальных прав



Папа сообщества Stronsay известны как Сыны Святейшего Искупителя была основана 2 августа 1988, проживающие на острове Sheppey в Англии. В 1994 году они переехали в Joinville во Францию, а оттуда в 1999 году приехал в их нынешнем месте на острове Папа Stronsay в архипелаге Оркнейских островов.

В 2008 году в ответ на Апостольском послании, Summorum Pontificum, его Святейшества Папы Бенедикта XVI, учитывая Motu proprio, на святого Петра на 7 июля 2007 года, три священника общины стремились постоянного статуса, и большинство общин подписали Формула Приверженность, который закончился раскольнических состояние и привел их в полное общение с Католической Церковью.

В сентябре 2011 года я, как епископ Абердина и сопровождается преподобный Стюарт П. Чалмерс, генеральный викарий епархии, совершил пастырский визит в сообщество. После дополнительных консультаций со Святым Престолом было решено начать курс действий, ведущих к каноническому признанию Сыны Святейшего Искупителя.

Начиная с 23 апреля 2012 каноническом Посещение состоялось, предпринимаемые себя как епископ Абердина и сопровождается Dom Бенедикт Харди, OSB До аббатства Pluscarden, результаты которого были должным образом доведены до кардинал Уильям Левада-президент Папской Комиссии Ecclesia Dei. Следовательно, в соответствии с письмом от 12 июня 2012 года, Prot. N. 27/2006, от Монса Гвидо Поццо, секретарь Папской Комиссии Ecclesia Dei и после консультаций с Советом Священники епархии Абердин:

Я, Хью Гилберт, OSB, по милости Божией епископ Абердина, указ о том, что сообщество известны как Сыны Святейшего Искупителя, будет установлен в качестве религиозного института Епархиального право в соответствии с С 579 Кодекса канонического права 1983 года. Институт будет подлежать всех других применимых норм указанного кода и регулируются уставами указанных сообщества ранее утвержденных Святым Престолом.

Учитывая этот день 15 августа в лето от Рождества Христова 2012


................................................
Rt Rev. Hugh Gilbert, O.S.B.
Bishop of Aberdeen

Prot No. 01/2012  L.S.
............................................
Rev. Deacon John J. Wire
Chancellor


0 comments:

  © Blogger templates The Professional Template by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP